Kontakt

RUWO Rudolstädter Wohnungsverwaltungs- und Baugesellschaft mbH

Erich-Correns-Ring 22c
07407 Rudolstadt


Mietinteressenten

Als Mietinteressent wenden Sie sich bitte an unsere Vermietungsspezialisten:

Frau Simone Petermann
(0 36 72) 34 85 29

vermietung@ruwo-rudolstadt.de

Frau Kathleen Flache
(0 36 72) 34 85 87

vermietung@ruwo-rudolstadt.de

 

 


Mieterbetreuung

Sind Sie bereits Mieter bei uns? Dann wenden Sie sich bitte an unsere Mitarbeiter der Bestandsbetreuung:

Teamleiterin
Frau Josefine Danz
(0 36 72) 34 85 25
j.danz@ruwo-rudolstadt.de

Gebiet Volkstedt-West
Kaufmännischer Bestandsbetreuer
Herr Martin Glombik
(0 36 72) 34 85 520
m.glombik@ruwo-rudolstadt.de

Gebiet Schwarza-Nord
Kaufmännische Bestandsbetreuerin
Frau Michelle Dick
(0 36 72) 34 85 521
m.dick@ruwo-rudolstadt.de

Gebiete Volkstedt, Alt-Schwarza, Lichstedt
Kaufmännischer Bestandsbetreuer
Herr Burkhardt Hillig
(0 36 72) 34 85 521
b.hillig@ruwo-rudolstadt.de

Gebiete Rudolstadt-Zentrum, Rudolstadt-Nord, Rudolstadt-West, Cumbach, Pflanzwirbach
Kaufmännischer Bestandsbetreuer
Herr Marcel Suske
(0 36 72) 34 85 520
m.suske@ruwo-rudolstadt.de

Technischer Bestandsbetreuer
Herr Andreas Steudel
(0 36 72) 34 85 32
a.steudel@ruwo-rudolstadt.de

 

Hauswart Herr David Reinhardt

d.reinhardt@ruwo-rudolstadt.de

 

Hauswart Frau Karola Wipprecht

k.wipprecht@ruwo-rudolstadt.de

 

Hauswart Herr Andreas Rock


a.rock@ruwo-rudolstadt.de

 



Hauswart Herr Jens Schneider

j.schneider@ruwo-rudolstadt.de


Baumaßnahmen

Sie haben Fragen zu geplanten oder aktuellen Baumaßnahmen? Dann kontaktieren Sie unsere Mitarbeiter im Team Baumanagement:


Frau Jana Bollmann
(0 36 72) 34 85 524

baumanagement@ruwo-rudolstadt.de

Herr Maik Sander
(0 36 72) 34 85 524

baumanagement@ruwo-rudolstadt.de

Frau Annette Braun
(0 36 72) 34 85 524

baumanagement@ruwo-rudolstadt.de



WEG- und Fremdverwaltung / Immobilienkauf

Kunden unserer WEG- und Fremdverwaltung, sowie Immobilienkaufinteressenten kontaktieren bitte:

Frau Gabriele von der Werth
(0 36 72) 34 85 523

fremdverwaltung@ruwo-rudolstadt.de

Herr Matthias Heimbürger
(0 36 72) 34 85 523

fremdverwaltung@ruwo-rudolstadt.de



Gästewohnungen & Festzimmer

Für Anfragen zu unserer Gästewohnung und unserem Festzimmer wenden Sie sich bitte an:

Frau Gudrun Löhmer
(0 36 72) 34 85 0

kundeninformation@ruwo-rudolstadt.de